Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну? Сколько лет папе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:14
    0
    х - лет сыну

    3 х - лет папе

    х + 3 х = 40

    4 х = 40

    х = 40 : 4

    х = 10 - лет сыну

    10 * 3 = 30 - лет папе