В вазе на 5 больше, чем мандаринов. Сколько мандаринов в вазе если всего в ней 17 фруктов

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:49
    0
    Х + (х+5) = 17

    2 х=12

    х=6

    6+6=11 - мандарин в вазе
  2. 26 сентября, 03:51
    0
    Решение:

    1) 17 - 5 = 12 (фрукт.) -

    2) 12 : 2 = 6 (фрукт.) -

    3) 17 - 6 = 11 (фруктов) - мандаринов в вазе