В треугольнике ABC угол B = 90 градусов, CC1 = 16 см, BC1 = 7 см. Найдите внешний угол при вершине A.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:36
    0
    В прямоугольном треугольнике BCC1 угол BCС1 лежит против катета BC1, равного половине гипотенузы CC1, следовательно, угол BCС1 = 30 градусов.

    Угол С = 2 угла BCC1=30*2=60

    Внешний угол, смежный углу А = угол В + угол С = 90 + 60=150