Какую часть пути проехал автомобиль за 1 ч если весь путь он проехал за 2 ч? за1.6 ч? за1.5?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:49
    0
    1) 1 : 2 = 1/2 пути

    2) 1 : 1,6 = 1 : 1 6/10 = 1 : 1 3/5 = 1 : 8/5 = 1 * 5/8 = 5/8 пути

    3) 1 : 1,5 = 1 : 1 1/2 = 1 : 3/2 = 1 * 2/3 = 2/3 пути.