1/3 часть пути автомобиль проехал за 2 часа со скоростью 60 км/ч. На сколько надо увеличить скорость, что бы оставшуюся часть пути автомобиль проехал за 2 часа? Сколько километров в 1/3 части пути? Чему равен весь путь? Сколько километров осталось проехать? С какой скоростью необходимо ехать оставшейся путь?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:25
    0
    Осталось ехать 240 км. Увеличить скорость нужно на 60 км и получиться так что машина должна ехать с скоростью 120 км в час и только тогда машна проедет оставшийся путь за 2 часа. 1/3 равна 60 км
  2. 2 июля, 08:02
    0
    60*2=120 (км) - 1/3 часть пути

    120*3=360 (км) - весь путь

    360-120=240 (км) - 2/3 части пути, осталось проехать

    240:2=120 (км/ч) - скорость на оставшуюся часть пути