Ширина прямоугольника на 48 см меньше длины. Найдите периметр прямоугольника, если его длина в 4 раза больше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:28
    0
    Х ширина

    4 х длина

    4 х-х=48

    3 х=48

    х=16 см ширина

    16*4 = 64 см длина

    Р = (16+64) * 2 = 80*2=160 см периметр прямоугольника