Как изменяется сумма при увеличении и уменьшении слагаемых? Как изменяется разность при изменении компонент вычитания?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:43
    0
    Сумма при увеличении слагаемых увеличивается, а при их уменьшении уменьшается. Наблюдается прямая пропорциональность. Например: 2+2=4. Уменьшаем одно из слагаемых: 2+1=3. 3 меньше 4.

    Разность при уменьшении вычитаемых увеличивается, а при их увеличении уменьшается. Наблюдается обратная пропорциональность. Например: 4-2=2. Уменьшаем вычитаемое - 4-1 = 3. 3 меньше 4.
  2. 5 мая, 16:51
    0
    1. При увеличении сумма увеличивается, при уменьшении сумма уменьшается.

    2. При уменьшении вычитаемого разность увеличивается.