В треугольнике ABC, плоскость альфа проходит параллельно стороне AC и пересекает стороны AB в точке A1 BC в точке C1. найти длину отрезка A1, C1. если отрезок AC равен 18 см, отрезок BC1 5 см и CC1 равен 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:20
    0
    Треугольник ABC и A1BC1 Являются подобными по 3 углам

    Сторона BC = 4+5=9

    Сторона BC1 = 5

    AC/A1C1 = 9/5

    18/A1C1 = 9/5

    A1C1 = 10

    Ответ: 10 см