Цена 1 кг кофе 600 рублей., 5 килограмм кофе стоит столько же, сколько 10 килограмм чая. Какова цена одного килограмма чая? Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:24
    0
    1.

    600*5=3000 руб стоит 5 кг кофе и 10 кг чая

    3000:10=300 руб стоит 1 кг чая

    2.

    600*5:10=300 руб 1 кг чая
  2. 30 октября, 14:55
    0
    Если 1 кг кофе = 600 рублей, то 5 кг = 3000 рублей

    Получается 10 кг чая = 3000 рублей

    Следовательно 1 кг чая = 3000/10 = 300 рублей