Помогите решить задачу!

Цена 1 кг кофе-600 р.; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:54
    0
    600*5=3000 (руб) - 5 кг кофе 3000:10=300 (руб) - 1 кг чая
  2. 26 октября, 16:44
    0
    1) 5 кг кофе = 600*5 = 3000

    2) Если 10 кг чай стоят 3000, то 1 кг чая стоит 3000/10=300 рублей

    Либо же решить уравнением

    10 х=5*600

    10 х=3000| : 10

    х = 300