Цена 1 кг кофе 600 р; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами!

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:51
    0
    1) 5*600=3000 (р) - стоят 5 кг кофе, а также 10 кг чая.

    2) 3000:10=300 (р) - стоит 1 кг чая.