Цена одного килограмма кофе 600 рублей 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая с. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:35
    0
    1)

    600*5=3000 (р) стоимость 10 ти кг чая

    3000:10=300 (р)

    2)

    10:5=2 (раза)

    600:2=300 (р)

    ответ: 300 руб стоимость 1 кг чая