Как решить задачу с краткой записью: цена 1 кг кофе-600 руб., 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая? решите задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:00
    0
    1) 600*5=3000 (руб) 5 кг кофе или же 10 кг чая

    2) 3000:10=300 рублей цена 1 кг чая

    II способ

    1) 10:5=2 раза меньше цена чая за 1 кг

    2) 600:2=300 рублей
  2. 24 мая, 10:04
    0
    600*5:10=300 (руб.)

    Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая