Задать вопрос
25 июня, 01:18

Как решить задачу с краткой записью: цена 1 кг кофе-600 руб., 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая? решите задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:31
    0
    600*5:10=300 (руб.)

    Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая
  2. 25 июня, 02:53
    0
    1) 600*5=3000 (руб) 5 кг кофе или же 10 кг чая

    2) 3000:10=300 рублей цена 1 кг чая

    II способ

    1) 10:5=2 раза меньше цена чая за 1 кг

    2) 600:2=300 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу с краткой записью: цена 1 кг кофе-600 руб., 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая? решите ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы