Из двух городов, расстояние между которыми 176 км, выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них шёл со скоростью 98 км/ч, а другой - 99 км/ч. Сколько км/ч равна скорость удаления? Сколько будет расстояние между автомобилями через 9 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:10
    0
    98+99=197 (км/ч) скорость удаления

    197*9+176=1773+176=1949 (км)

    Ответ: скорость удаления 197 км/ч; через 9 часов между ними будет 1949 км