Сократите дробь: 3x^2 + x - 2 / 4 - 9x^2 то есть в числителе - квадратный трёхчлен, а в знаменателе - разность квадратов двух чисел

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:03
    0
    3 x2 + x - 2 = 0

    D = b2 - 4a c = 12 - 4·3 · (-2) = 1+24 = 25

    x1 = - 1 + 5 / 2·3 = 4/6 = 2/3

    x2 = - 1 - 5 / 2·3 = - 6 / 6 = - 1

    3 (x-2/3) (x+1) / (2-3x) (2+3x)

    - (2-3x) (x+1) / (2-3x) (2+3x)

    - (x+1) / (2+3x)