Шкаф стоил 320 грн. Сначала он подешевел на 15%, а потом подорожал на 20%. какой стала цена шкафа после изменений? на сколько процентов изменилась начальная цена?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:18
    0
    Цена 326.4 и изменилась на 2%
  2. 12 апреля, 09:33
    0
    320*15%=48 грн-подешевел

    320-48=272 грн-стоил после уценки

    272*20%=54,4 грн-подорожал

    272+54,4=326,4 грн-цена после изменений

    цена изменилась на 2 %