Пусть от песеска А до поселка В идет в гору. Велосипедист проехал этот путь от А до В за 2,5 ч, а обратный путь-за 2 ч. В гору он ехал со скоростью на 3 км. ч меньше, чем с горы. С какой скоростью велосипедист ехал в гору?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:08
    0
    2,5 * (х-3) = 2*х

    2,5 х - 7,5 = 2 х

    2,5 х-2 х = 7,5

    0,5 х = 7,5

    х = 15 - скорость с горы

    15-3 = 12 км/ч - скорость в гору