Известно, что 546-257=289. используйте этот результат для вычисления: 556-267; 536-247; 346-57; 8546-8257; 551-262

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:10
    0
    Известно, что 546-257=289.

    Первое число примера сравниваем с 546,

    второе число примера сравниваем с 257:

    556 (+10) - 267 (+10) = 289 (10-10=0) ;

    536 (-10) - 247 (-10) = 289 (-10+10=0) ;

    346 (-200) - 57 (-200) = 289 (-200+200=0) ;

    8546 (+8000) - 8257 (+8000) = 289 (8000-8000=0) ;

    551 (+5) - 262 (+5) = 289 (5-5=0).