Известно, что 546-257=289. используйте этот результат для вычисления: 556-267; 536-247; 346-57; 8546-8257; 551-262. Везде получается один ответ 289, а смысл в чем?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:26
    0
    556 - 267 = (546+10) - (257+10) = 546+10-257-10=546-257=289

    И остальные случаи по аналогии.)))