Нужен анализ задачи Катер плыл 6 часов по течению реки со скоростью 16 км/ч. На обратный путь он затратил на 2 часа больше. С какой скоростью он двигался против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:08
    0
    6*16=96 км проплыл катер всего по течению

    6+2=8 ч он плыл назад

    96/8=12 км/ч скорость против течения