Упростить вырождение

11/12n-1/2n+1/3n

Если, n = 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:15
    0
    11/12n - 1/2n + 1/3n = 11/12n - 6/12n + 4/12n = 9/12n = 3/4n

    3/4n, если n = 1/6

    3/4 * 1/6 = 3/24 = 1/8

    Ответ: 1/8.