За 4 ч поезд приодолел расстояние в 360 км во сколько раз большее расстояние преодалеет этот поезд за 12 ч

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:39
    0
    12:4=3

    Более короткий вариант
  2. 15 сентября, 03:53
    0
    Скорость поезда составляет 360/4=90 километров в час.

    Следовательно, за 12 часов поезд преодолеет 12*90=1080 километров. Значит, за 12 часов поезд преодолеет расстояние, которое больше в 1080/360=3 раза.

    Ответ: в 3 раза