Собственная скорость теплохода 30 км/ч, скорость течения реки 4 целых 1 вторая. За какое время теплоход преодалеет 23 км по течению реки? За какое время теплоход преодалеет 17 км против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:32
    0
    30+4.5=34.5

    34.5*x=23

    x = 0.6 часа = 36 мин (по течению)

    30-4,5=25,5

    25,5*х=17

    х=0,6 = 36 мин (против течения)