Собственая скорость теплохода 30 км/ч скорость течения реки 4 целых1/2 км/ч. За ккое время теплоход преодалеет 23 км по течению реки? За какое время теплоход преодалеет 17 км против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:22
    0
    30+4 1/2=34 1/2 км/ч скорость теплохода по течению

    23:34 1/2=23:69/2=23*2/69=2/3 ч - время за которое теплоход преодолеет 23 км по течению

    30-4 1/2=25 1/2 км/ч скорость теплохода против течения

    17:25 1/2=17:51/2=17*2/51=2/3 ч-время за которое теплоход преодолеет 17 км против течения