Правильно или нет?

(-2/3) + (4/9) = + 2/9

(2/3) - (-4/9) = + 6/9

(-3/5) - (3/25) = - 6/25

(-3/5) + (3/25) = ?

Если не верно, то помогите решить правильно, моему брату (4 класс) Я уже сама забыла.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:58
    0
    1 решено правильно

    2/3+4/9 = 9+4/9 = 13/9

    3/5 - 3/25 = 15-3/25 = 12/25

    3/5 + 3/25 = 15+3/25 = 18/25
  2. 15 мая, 18:33
    0
    -2/3+4/9=-4/9+4/9=0

    2/3 - (-4/9) = 4/9+4/9=8/9

    -3/5-3/25=-15/25-3/25=-18/25

    -3/5+3/25=-15/25+3/25=-12/25