В фермерское хозяйство на 3 машинах привезли 7068 кг кормов. На 1 машине привезли четвёртую чать всех кормох. На 2 на 672 >, чем на первой. Сколько кг кормов привезли на 3 машине?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:04
    0
    1/4*7068=1767 корма привезли на 1 машине

    1767+672=2439 корма привезли на 2 машине

    7068-1767-2439=2862 корма привезли на 3 машине
  2. 30 августа, 15:35
    0
    1) 1/4*7068=1767 кг кормов привезли на 1 машине

    2) 1767+672=2439 кг кормов привезли на 2 машине

    3) 1767+2439=4206 кг кормов привезли вместе на 1 и 2 машинах

    4) 7068-4206=2862 кг кормов привезли на 3 машине

    Ответ: 2862 кг