Как 5/9 умножить на 0,45

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:35
    0
    5/9 * 45/100 = 5/20 = 1/4 = 0,25
  2. 14 марта, 10:20
    0
    0,45 переведи в деcятичную дробь. И дальше умножай - 5/9 * 45/100. Cокращаем 45 и 9. Получаем 5 и 1. Еще можно cократить 5 и 100. Получаем 1 и20. Далее умножаем 5 на1 и 1 на 20. Получаетcя 5/20