Сережа купил 8 тетрадей по 12 р За месяц он исписал 5 тетрадей Чему равна стоимость оставшихся тетрадей

Решил задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:11
    0
    12 х 8 = 96 (руб.) - стоят 8 тетрадей

    12 х 5 = 60 (руб) - стоят 5 тетрадей

    96 - 60 = 36 (руб.) - стоимость оставшихся тетрадей

    Ответ. 36 рублей

    8 - 5 = 3 (шт.) тетралей осталось не исписанными

    12 х 3 + 36 (руб.) - стоимость оставшихся тетрадей

    Ответ. 36 рублей