Серёжа купил 8 тетрадей по 12 руб. За месяц он исписал 5 тетрадей. Чему равна стоимость оставшихся тетрадей? реши задачу 2 способами.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:00
    0
    1 способ:

    1) 8-5=3 (тетради) - осталось

    2) 3*12=36 (руб.) - стоимость оставшихся тетрадей

    2 способ:

    1) 8*12=96 (руб.) - стоимость всех тетрадей

    2) 5*12=60 (руб.) - стоимость исписанных тетрадей

    3) 96-60=36 (руб.) - стоимость оставшихся тетрадей