2. К началу учебного года Коля купил себе тетради. После того как он исписал 6 тетрадей, папа купил ему еще 20. И тогда у него стало 37 чистых тетрадей. Сколько тетрадей купил Коля?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:00
    0
    Пусть х шт - сколько Коля купил тетрадей

    х-6+20=37

    х+14=37

    х=23

    Ответ: 23 тетрадей купил мальчик
  2. 20 августа, 01:58
    0
    37-20=17 (тетрадей) - чистых у Коли

    17+6=23 (тетради) - всего купил Коля

    Ответ: 23