Болат купил 4 марки и у него осталось 20 тенге. А если бы он купил 6 марок, то ему нехватимло бы 220 тенге. Сколько стоит 1 марка и сколько денег было у Болата?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:09
    0
    6-4=2

    220+20=240

    240 тенге стоят 2 марки.

    1 марка стоит 120 тенге, а денег было у Болата (120*4) + 20 = 500 тенге.