Когда Автобус проехал 5/13 расстояние от Риги до даугавпилса ему осталось проехать еще 144 км сколькокилометров от Риги до даугавпилса

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:02
    0
    Примем путь от Риги до Даугавпилса за единицу (целое).

    1) 1 - 5/13 = 8/13 - часть пути, которую осталось проехать;

    2) 8/13 - часть пути, равная 144 км. Находим целое по его части:

    144 : 8 * 13 = 234 (км) - расстояние от Риги до Даугавпилса.

    Ответ: 234 км.