Когда автобус проехал 5/13 расстояния от Риги до Даугавпилса ему осталось проехать ещё 144 км сколько километров от риги до даугавпилса

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:28
    0
    Х-все расстояние, тогда

    5/13 Х+144=Х

    Х-5/13 Х=144

    13/13 Х-5/13 Х=144

    8/13 Х=144

    Х=144:8/13=144 х 13/8=36 х 13

    Х=468 км