Было 10 г 70%-го спирта, разведите раствор до 30%, сколько вы возьмете воды?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:20
    0
    В 10 г 70% - го спирта 7 г.

    7 / (10+х) = 3/10

    70=30+3 х

    3 х=40

    х=13 1/3 г.

    Таким образом, надо долить 13 1/3 г. воды.