Было взято х кг. 70% раствора спирта и y кг 45% раствора спирта и получен 65% раствор спирта. Найдите отношение х к y

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:59
    0
    0,7 х+0,45 у = (х+у) * 0,65

    0,7 х+0,45 у=0,65 х+0,65 у

    0,7 х-0,65 х=0,65 у-0,45 у

    0,05 х=0,2 у

    х/у=0,2:0,05

    х/у=4