В 5 коробках на 24 кг канфет меньше чем в 7 таких самых коробках. Найдите массу канфет в 5 коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:30
    0
    1) 7 - 5 = 2 (коробки) - содержит 24 кг

    2) 24 : 4 = 12 (кг) - конфет в одной коробке

    3) 12 * 5 = 60 (кг) - в пяти коробках

    ответ: 60 кг.
  2. 25 октября, 22:42
    0
    1) 7-5=2 (коробки) - содержат 24 кг

    2) 24:2=12 (кг) конфет в одной коробке

    3) 12*5=60 (кг) конфет в пяти коробках Ответ: 60 кг