Периметр прямоугольника равен 48 см. а его ширина 6 см. Найди его длину этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:11
    0
    Периметр = (a+b) * 2

    Из формулы находим длину: 48:2-6=18 см-длина
  2. 4 апреля, 12:22
    0
    Рпр = (a + b) * 2

    48 = (а + 6) * 2

    24 = а + 6

    а = 24 - 6

    а = 18