Разделите отрезок 13.5 см на 3 отрезка пропорционально 2,4,3

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:55
    0
    2 х+3 х+4 х=13,5

    9 х=13,5

    х=1,5 см

    2*1,5=3 см - один отрезок

    3*1,5=4,5 см - второй отрезок

    4*1,5=6 см - третий