Задача в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой-12 таких же бидонов. в первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. сколько бидонов молока привезли в каждый магазин

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:20
    0
    1) 18-12=6 (б) - разница

    2) 228/6=38 (л) - в 1 бидоне

    3) 18*38=684 (л) - привезли в первый магазин

    4) 12*38=456 (л) - привезли в второй магазин