Решение уравнения 2 (x-3) + 4=8-3x

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:30
    0
    2 (х-3) + 4=8-3 х

    2 (х-3) = (8-3 х) - 4

    2 (х-3) = 4-3 х

    х-3 = (4-3 х) : 2

    х-3=2-1,5 х

    х = (2-1,5 х) + 3

    х=5-1,5 х
  2. 5 октября, 12:02
    0
    2X-6+4-8+3X=0

    5X-10=0

    5X=10

    X=10/5

    X=2