Помогитн решить уравнение

1 целая3/4:3,75=4 х: 15

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:19
    0
    1 3/4 : (-3.75) = - 4 х: 15

    1 3/4*15 = - 4 х * (-3.75)

    7/4*15=15 х

    26,25=15 х

    х=26.25:15

    х=1.75=1 3/4 х = 1 3/4