2 тракториста вспахали поле за 6 часов вместе. 1 тракторист мог бы выполнить это задание за 10 часов. за сколько часов второй тракторист может вспахать это поле.?.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:51
    0
    Пусть Х-работоспособность первого трактора

    Y-второго трактора

    Пусть объем работы равен 1

    тогда составим систему уравнений

    (X+Y) 6=1

    10X=1

    X=0.1? тогда 0.1Y*6=1

    y=0.6

    чтобы узнать работоспособность второго трактора нужно объем работы поделить на работоспособность и тогда получается 1/Y=6

    Ответ: за 6 часов