За 12 одинаковых тетрадей заплатили на 56 рублей больше, чем за 5 таких же тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:35
    0
    12-5=7 (шт) разница

    56:7=8 (р) разницу делим на разницу = цена

    Ответ: одна тетрадь стоит 8 рублей.