В парке растёт 11 клёнов, а тип на 5 штук больше. Все деревья посажены в 3 ряда. Сколько деревьев в одном ряду?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:21
    0
    1) 11+5=16 (дер.) - клён

    2) 11*3=33 (дер.) - клён в 3 рядах всего

    3) 16*3=48 (дер.) - липа

    4) 48+33=81 (дер.) - всего

    5) 81:3=27 (дер.) - в 1 ряду