Длина прямоугольника 18 см, а ширина в 3 раза короче. Найдите периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:17
    0
    1) 18:3=6 (см) - ширина

    2) (18+6) * 2=42 (см) - периметр

    3) 18*6=108 (см²) - площадь