В студии рисования C девочек, а мальчиков-в 3 раза меньше

На сколько девочек в этой студии больше, чем мальчиков? (с=15,21,27

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:50
    0
    С=15 девочек

    15:3=5 мальчиков

    15-5=10 чел

    девочек больше чем мальчиков на 10 чел

    с=21 девочек

    21:3=7 мальчиков

    21-7=14 чел

    девочек больше чем мальчиков на 14 чел

    с=27 девочек

    27:3=9 мальчиков

    27-9=18 чел

    девочек больше чем мальчиков на 18 чел
  2. 5 мая, 01:19
    0
    Девочек - С, мальчиков - в меньше, значит С/3. Если С 15, то 15/3=5. Девочек 15, мальчиков 5. 15-5=10 - разница (девочек на 10 больше). Если С - 21, то 21/3=7, тогда 21-7=14, (разница), С=27, то 27/3=9, 27-9=18 (девочек больше на 18)