Реши задачю спомощью уравнение. Самолет летел из Масквы в Иркутск. Сгачала он летел 3 ч со скорстью 620 км/ч, затем несколькочасов со скоростью600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч.

Сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние от Масквы до Иркутска 5032 км?

спомащью уравнения!

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:44
    0
    1. 620 х 3 = 1860 (км)

    2. 493 х 4 = 1972 (км)

    3. 1860 + 1972 = 3832 (км)

    4. 5032 - 3832 = 1200 (км)

    5. 1200 / 600 = 2 (ч.)

    6. 3 + 4 + 2 = 9 (ч.)

    Ответ: девять часов.

    х - умножить

    / - поделить