Рабочие выложили бетонными плитами пешеходную дорожку длиной 18 метров. На каждые три метра дорожки укладывается 5 бетонных плит. Сколько плит использовали рабочие?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:01
    0
    3 м - 5 плит

    18 м - ?

    18 : 3 = 6 (раз) - в 6 раз больше надо выложить

    5 * 6 = 30 (плит) - в 6 раз больше плит понадобится

    Ответ: 30 плит.
  2. 4 декабря, 02:12
    0
    18:3=6 участков

    6*5=30 плит