На 4 одинаковые простыни пошло 16 м льна ещё нужно сшить 8 таких простыней сколько метров льна для этого потребуется

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:52
    0
    16/4 = 4 м ушло на 1 простынь

    8*4 = 32 м на 8 ушло простыней
  2. 15 апреля, 10:45
    0
    16:4 = 4 (м) - уходит на 1 простынь. 4*8=32 Ответ: 32 16:4=4 м льна идт на пошив одной простыни. 4*8=32 м льна потребуется для пошива 8 простыней. ИЛИ 16:4*8=32 м