Решить задачу с краткой записью. На 4 одинаковые простыни пошло 16 метров льна. Ещё нужно сшить 8 таких простыней. Сколько метров льна для этого потребуется?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:41
    0
    Если на 4 простыни-16 метров льна, то на одну-4 метра.

    На 8 простыней-32 метра льна.
  2. 20 июня, 14:02
    0
    16 метров-4 простыни.

    ? метров-8 простыней.

    1) 16:4=4 (м) - на 1 простыню.

    2) 4*8=32 (м) - на 8 простыней.

    Ответ: 32 метра льна потребуется для этого.